Животноводство

Обзор инкубаторов ТГБ

Обзор инкубаторов ТГБ.
Инкубатор ТГБ позволяет любому фермеру выводить крепкий молодняк домашних птиц без особых хлопот. Под этой маркой выпускается целая серия приборов для искусственного выведения птенцов.
Каждая модель имеет свои характерные особенности, достоинства и недостатки. Большой популярностью среди фермеров пользуются модели ТГБ 210 и ТГБ 280. Об этих и других моделях мы и поговорим в нашей статье.
Описание моделей.
Инкубатор ТГБ существенно отличается от аналогичных устройств. Первое что бросается в глаза, это необычный вид изделия. Каркас сделан из металлических уголков, вместо привычных стенок, съёмный чехол из моющегося материала.
В материале вшиты гибкие нагревательные элементы, это помогает равномерно обогревать всё внутреннее пространство. Из недостатков конструкции, можно отметить отсутствие окошка, через которое можно наблюдать за инкубируемыми яйцами.
Несмотря на кажущуюся лёгкость, инкубатор имеет довольно большой вес, около 10 килограмм. Это сказывается на мобильности устройства, но учитывая тот факт, что инкубаторы устанавливаются стационарно, большой роли это не играет.
Затруднения могут возникнуть лишь в случае переноса инкубатора. Но большие габариты и вес легко оправдываются вместительностью изделий.
Например, инкубатор ТГБ БИО без проблем может вместить 140 куриных яиц. Изделия ТГБ 210 и ТГБ 280, вмещают куриные яйца в полном соответствии с цифровым обозначением модели. Перепелиных и утиных яиц можно разместить гораздо больше.
Количество лотков для закладки может быть различным. Например, ТГБ 280 оборудован четырьмя лотками на 70 яиц каждый. ТГБ 210 имеет три лотка. Все присутствующие на рынке изделия имеют разный механизм поворота лотков. Они бывают двух типов:
Ручной. Изменение положения лотков происходит при помощи специального рычага. Делать это приходится фермеру, через определённые промежутки времени. Автоматический. Яйца переворачиваются в соответствии с заданной программой.
По отзывам фермеров, яйца в инкубаторах ТГБ плохо закрепляются в ячейках, поэтому при повороте лотка существует риск, что они выпадут. Опытные фермеры советуют закреплять кладку при помощи кусков поролона. Такая существенная недоработка поворотного механизма, является самым большим недостатком у инкубаторов данной серии.
Кроме этого, можно поставить под сомнение надёжность поворотного тросика. Если есть возможность, его рекомендуется заменить.
Особенности инкубаторов.
Незначительные недоработки конструкции с лихвой перекрываются техническими новшествами. Именно благодаря этим дополнениям, достигается практически 100% выводимость птенцов:
Биостимулятор. Это приспособление помогает сократить инкубационный период . В основе работы биостимулятора лежит акустическая система, которая издаёт звуки в определённом диапазоне. Точно такие же звуки издают цыплята, когда покидают скорлупу. Люстра Чижевского. Благодаря этому устройству повышается выводимость птенцов.
Инкубаторы ТГБ 280 и ТГБ 210 оборудованы встроенным цифровым терморегулятором. Установленная температура вносится в память прибора и дальнейшая корректировка не требуется. Влажность воздуха измеряется встроенным гигрометром.
Технические характеристики.
Учитывая, что ТГБ 210 и ТГБ 280 различаются только вместительностью, приведём основные характеристики этих двух инкубаторов.
Размер: 600*600*600 сантиметров. Электропитание осуществляется от домашней сети – 220В или от автомобильного аккумулятора. Аккумулятор обычно используется в качестве резервного источника питания. В комплект не входит.
Поворот лотков в автоматическом режиме происходит через каждые 2 часа. Погрешность при измерении температуры составляет 0,2 градуса. Вентиляция инкубатора и охлаждение кладки производится двумя встроенными вентиляторами. Температурный рабочий диапазон варьируется от -40 до + 90 градусов. Максимально потребляемая мощность 118 Ватт. Срок работы до 5 лет. Гарантия производителя на замену и сервисное обслуживание – 1 год.
Для того чтобы покупатели имели больше представления о приобретаемых моделях, производители наносят на каждое изделие буквенное обозначение. Имеющаяся литера говорит об конструктивных особенностях инкубатора.
А – обозначает наличие механизма для автоматического поворота лотков с яйцами.
В – говорит о наличии датчика влажности.
Р – возможность подключения резервного аккумулятора.
Л – инкубатор оборудован Люстрой Чижевского.
Перед началом работы в специальный лоток заливается тёплая вода. Инкубатор подключается к электросети и разогревается до температуры +38 градусов. После этого производится закладка яиц на лотки.
Переворачивать кладку рекомендуется не реже двух раз в сутки. Если инкубатор оборудован автоматической системой поворота, эта процедура будет происходить без участия фермера. В моделях с механическим поворотом лотков, придётся изменять положение кладки самостоятельно.
Во второй половине инкубационного периода рекомендуется охлаждать яйца водой.
Правила эксплуатации и возможности приобретения.
Устройства серии ТГБ зарекомендовали себя как многофункциональные устройства с высокой производительностью. Если вы являетесь владельцем небольшого фермерского хозяйства, лучше отдать предпочтение другим моделям инкубаторов. Использование ТГБ для выведения небольшого количества птенцов, является нерентабельным.
НПП ЭДС предлагает купить инкубаторы серии ТГБ и комплектующие. Цена без учёта доставки от 11 800 рублей. Телефон для связи: 8 (495) 772-43-76.
Интернет-магазин EggIncubator реализует бытовые инкубаторы по цене производителя. Купить товар можно по телефону: 8 (499) 343-02-14. Цену уточняйте у продавца.
Добавил qeek  18-09-2017, 20:51   Просмотров: 202   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
Код:
          Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: